«Заповедная Осетия - Алания» отметила юбилейные даты

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Заповедная Осетия - Алания» отметило юбилейные даты - 65-летний юбилей Государственного природного заказника Федерального значения «Цейский» и 25-летний юбилей ФГБУ «Национальный парк Алания».

Торжественное мероприятие состоялось в Доме культуры г. Алагир, на которое были приглашены: представители республики Министерств сельского хозяйства и природных ресурсов и экологии, Рескома Профсоюза работников АПК, органов местного самоуправления, Государственного Карачаево-Черкесского историко-культурного и природного музея-заповедника им. М.О. Байчоровой, Государственного природного заповедника «Эрзи», руководители и сотрудники учреждений и организаций республики.

В фойе была представлена фотовыставка научных сотрудников К.П.Попова и Ю.Е.Комарова, архивные кадры природы, диких животных заказника «Цейский» и Национального парка «Алания».

Кроме того, в течение мероприятия, были продемонстрированы уникальные научно-исследовательские фильмы, на основе круглогодичных мониторинговых наблюдений, проводимых в дикой природе под руководством кандидата биологических наук, ведущего научного сотрудника заповедника Вейнберг П.И. В этом и заключается их ценность, в отличие от кратковременных экспедиционных наблюдений сотрудников других исследовательских организаций.

В своем выступлении Председатель Рескома Профсоюза работников АПК Дзагоева Изабелла Тимофеевна отметила, что коллектив во главе с руководителем Дзалаевым Олегом Израиловичем, достойно и уверенно укрепляет организационное единство, осуществляя свою важную миссию – стоять на страже природных комплексов, объектов, проводить исследование состояния популяций редких видов растений и животных и антропогенного воздействия на заповедные экосистемы, формировать и развивать экологическую культуру населения.

Работая в условиях санкций, на основе накопленного опыта, руководство, совместно с профсоюзным активом (председатель Аликова Оксана Степановна), последовательно ведут работу по развитию производственной базы, повышению материального благополучия и защите социальных интересов работников ФГБУ «Заповедная Осетия - Алания».

Председатель Рескома выразила искреннюю благодарность за совместную многолетнюю работу и поздравила работников с праздником. Пожелала безопасных условий труда, достойной его оплаты, стабильной занятости, благополучия и мира. Наиболее отличившимся были вручены Почетные грамоты Профсоюза АПК РФ и памятные подарки.

Среди награжденных работников члены Профсоюза:

• Сабеев Аламбек Галауович – ведущий научный сотрудник;
  • Урумова Светлана Махарбековна – начальник отдела экологического просвещения;
  • Фарниев Виталий Измаилович – государственный инспектор в области охраны окружающей среды;
  • Касабиева Элеонора Георгиевна – специалист по экологическому просвещению;
  • Ботоева Зарема Гавриловна – уборщик служебных помещений.

В завершении мероприятия был дан концерт детским танцевальным ансамблем Дома культуры.

Молодежный совет Профсоюза работников АПК РФ

35y55y35y