Всемирный День действий «За достойный труд!»

В рамках мероприятий Федерации профсоюзов РСО-Алания посвященных Всемирному Дню действий «За достойный труд!»  с 25 по 29 сентября текущего года состоялись собрания в первичных профсоюзных организациях с повесткой «Социальное партнёрство- залог достойного труда».

На собраниях члены профсоюзов совместно с работодателями обсуждали приоритетные задачи: улучшение условий труд и повышение его производительности, увеличения заработной платы и своевременной её индексации, поддержание социальной стабильности в трудовых коллективах. За указанный период собрания состоялись в 284 организациях и учреждениях республики, в которых приняли участие 10 337 членов профсоюзов.

В канун Всемирного дня действий «За достойный труд!» республиканские отраслевые организации профсоюзов проведут двух – трехсторонние заседания отраслевых комиссий по социальному партнерству; Федерация профсоюзов РСО-Алания - Трехстороннею комиссия по регулированию социально-трудовых отношений Республики Северная Осетия - Алания.