Команда Северо-Осетинского филиала – лидер по количеству медалей отборочного этапа спартакиады Русгидро о в группе «Юг»

В Нальчике завершился региональный этап V Спартакиады РусГидро в группе «Юг». За звание чемпионов боролись спортсмены из Дагестанского, Кабардино-Балкарского, Карачаево-Черкесского и Северо-Осетинского филиалов, Волжской ГЭС, Каскада Кубанских ГЭС и ЧиркейГЭСстрой.

На протяжении двух дней, 4 и 5 июля, спортсмены соревновались в шести дисциплинах: волейболе, настольном теннисе, легкой атлетике, плавании,кроссфите и шахматах.

Всего североосетинские спортсмены завоевали 11 призовых мест, став лидерами по количеству медалей. По итогам общекомандного зачета Северо-Осетинский филиал РусГидро стал вторым, уступив коллегам из Кабардино-Балкарии.

Начальник смены станции Гизельдонской ГЭС Игорь Рыжов вновь показал лучший результат и стал абсолютным лидером в беге на дистанции 3000 м среди мужчин старше 35 лет. Среди женщин на дистанции 2000 м первой в возрастной группе 35+ пришла менеджер объекта Кристина Цалагова, а специалист по пропускному режиму Службы безопасности Алиса Надгериева стала третьей в категории до 35 лет.

На дистанции 100 м быстрее всех среди мужчин старше 35 лет оказался инженер по подготовке производства отдела материально-технического обеспечения Эрик Лацоев, а инженер участка верхнего уровня автоматизированных систем управления технологическими процессами Ростислав Меренов стал вторым в младшей возрастной категории. Среди женщин 35+ в этой дисциплине второе место заняла мастер участка эксплуатации Гизельдонской ГЭС Службы эксплуатации Людмила Попова.

Еще один комплект медалей был разыгран среди кроссфитеров. Машинист гидроагрегатов Эзминской ГЭС Марат Битиев, уверенно выполнив всю программу, стал абсолютным лидером дисциплины. Инженер-сметчик Отдела закупок Нэля Албегова завоевала серебряную медаль этого состязания.

В бассейне свое лидерство подтвердил бессменный победитель регионального этапа, машинист гидроагрегатов группы оперативного персонала Дзауджикауской ГЭС Борис Тотров, первым преодолев дистанцию в 50 м.

Начальник смены станции Группы Оперативного персонала Зарамагской ГЭС-1 Алан Темесов завоевал второе место среди шахматистов. Инженер по метрологии Зарина Туаева стала бронзовым призером по настольному теннису.

В Сочи группу «Юг» будут представлять 5 сотрудников Северо-Осетинского филиала: пловец Борис Тотров, стайеры Игорь Рыжов и Кристина Цалагова, спринтер Эрик Лацоев и кроссфитер Марат Битиев.