Подписано Трехстороннее соглашение о минимальной заработной плате

Трёхсторонней комиссией по регулированию социально-трудовых отношений в Республике Северная Осетия – Алания подписано Трехстороннее соглашение между Федерацией профсоюзов РСО – Алания, Республиканским объединением работодателей и Правительством РСО – Алания на 2024-2026 годы и региональное соглашение о минимальной заработной плате в Республики Северная Осетия – Алания на 2024-2026 годы.

21 февраля 2024 года в Доме Правительства состоялось очередное заседание Трёхсторонней комиссией по регулированию социально-трудовых отношений в Республике Северная Осетия – Алания с повесткой:

I. О проекте «дорожной карты» по исправлению сложившихся тенденций на рынке труда Республики Северная Осетия-Алания до 2030 года.

Докладчик: Цахилов Чермен Олегович председатель комитета Республики Северная Осетия-Алания по занятости населения.

II. О проекте закона Республики Северная Осетия-Алания «О внесении изменений в Закон Республики Северная Осетия-Алания «Об основах организации отдыха, оздоровления и занятости детей в Республике Северная Осетия-Алания».

Докладчик: Айдарова Алина Казбековна, Министр труда и социального развития Республики Северная Осетия-Алания.

III. Подписание Трехстороннего соглашения между Федерацией профсоюзов Республики Северная Осетия-Алания, Республиканским объединением работодателей и Правительством Республики Северная Осетия-Алания на 2024-2026 годы.

Докладчик: Касаев Таймураз Каурбекович, председатель Союза организаций «Федерация профсоюзов Республики Северная Осетия-Алания» (координатор Трехсторонней комиссии от стороны профсоюзов).

IV. Подписание регионального соглашения о минимальной заработной плате в Республике Северная Осетия-Алания на 2024-2026 годы.

Рассмотрев актуальные вопросы по социально-трудовым отношениям в республике, координаторами Трехсторонней комиссии в торжественной обстановке были подписаны: Трехстороннее соглашение на 2024-2026 годы и региональное соглашение «О минимальной заработной плате в Республики Северная Осетия-Алания на 2024-2026 годы» между Федерацией профсоюзов РСО-Алания Касаевым Т.К. председателем Федерации профсоюзов РСО-Алания, координатором комиссии профсоюзной стороны; Председателем Северо-Осетинского регионального объединением работодателей «Союз промышленников и предпринимателей», координатором комиссии стороны работодателей Кодзаевым А.Х. : заместителем Председателя Правительства РСО-Алания Плаевой А.А. и Председателем Правительства РСО-Алания Б.Б. Джанаевым , координаторами комиссии стороны Правительства РСО-Алания.

Посмотреть скан документа

Фото: