Профсоюзы – Zа СВОих

Работники аппарата Союза организаций Федерация Профсоюзов РСО-Алания перечислили однодневный заработок для приобретения и передачи Вооружённым Силам средств защиты населения от террористических атак, в связи с постановлением Генерального совета Федерации Независимых Профсоюзов России от 17 января 2024 года «О проведении Патриотической акции «Профсоюзы России Zа СВОих» и обращением к членам профсоюзов о принятии участия в этой Всероссийской гуманитарной акции.

Оператором средств добровольных пожертвований Патриотической акции «Профсоюзы России – Zа СВО их» определён Фонд «100 лет профсоюзного движения России» для их дальнейшего централизованного использования для приобретения средств защиты населения от террористических атак.

Членскими организациями Федерации профсоюзов Республики Северная Осетия-Алания в 2023 году оказывалась гуманитарная помощь участникам СВО: было направлено более 7 миллионов рублей и более 5 тысяч работников- членов профсоюзов перечислили однодневный заработок.

Федерация профсоюзов республики поручила отраслевым республиканским организациям профсоюзов в рамках Патриотической акции «Профсоюзы России – Zа СВО их» призвать членов профсоюзов перечислить однодневный заработок для сбора добровольных пожертвований в Фонд «100 лет профсоюзного движения России; провести работу по информированию и  пропаганде участия в акции членов профсоюзов и граждан, присоединившихся к акции.

Обращение к членам профсоюзов России.

Уважаемые товарищи! Российская Армия под руководством Верховного Главнокомандующего проводит специальную военную операцию. Напрягая все силы, не жалея жизни, наши воины сражаются с нацизмом, который поощряется и финансируется группой недружественных стран. Российские трудящиеся на своих рабочих местах поддерживают специальную военную операцию, увеличивая выпуск, как оборонной продукции, так и той, которая нужна для развития экономики, обеспечения нужд населения в условиях санкций. Возрастает понимание Достойного труда как одной из главных основ жизни граждан. Борьба на фронте с вооруженным врагом и – вдали от фронта – по переустройству жизни продолжается, и – мы уверены – завершится нашей Победой!

Сегодня мы несём потери не только на поле боя. Киевский режим на протяжении последних двух лет подвергает массированным обстрелам ракетами, артиллерией и дронами земли Донецка и Луганска, Белгородской, Курской, Воронежской, Брянской, Ростовской областей. Ежедневно огонь ведётся не по военным объектам, а по мирному населению, школам и больницам, жилым домам этих и других регионов России. Гибнут наши товарищи на рабочих местах. Цель этих террористических атак – посеять страх среди мирных граждан, сломить их волю.

Несмотря на принимаемые руководством страны и региональными руководителями меры по защите гражданского населения и организации помощи пострадавшим, призываем всех членов профсоюзов принять участие в Патриотической акции «Профсоюзы России – Zа СВОих» и внести свой вклад, перечислив однодневный заработок для приобретения средств защиты населения от террористических атак.

Профсоюзы России – Zа СВОих! Защитим СВОих товарищей!

Победа будет за нами!

Вступайте в наши ряды!

Только став членом профсоюза, вы вместе с другими работниками сможете полноценно и эффективно защищать свои интересы.

Профсоюз – ваш друг на работе и в жизни! Цель профсоюза – добиться лучшего для работников: зарплаты – выше, условий труда – безопаснее, отдыха – комфортнее, жизни – насыщеннее и успешнее.

МЫ ВКОНТАКТЕ

qr59922289