Союз организаций «Федерация профсоюзов Республики Северная Осетия-Алания»

Проект «Память поколений»

apk 1Патриотический форум «Память поколений» состоялся с 15 по 17 октября 2021 года на базе филиала ООО «Курорты Осетии» Санаторий «Осетия», г. Владикавказ, РСО-Алания. В мероприятии приняли участие 70 участников СКФО - студенты, лидеры некоммерческих организаций, работающих в направлении патриотического воспитания молодёжи в своих регионах. Проект поддержан федеральным агентством по делам молодежи и реализуется в рамках конкурса молодежных проектов Северо-Кавказского федерального округа среди физических лиц.

Реализовал проект победитель конкурса молодежных проектов СКФО, председатель молодежного совета Рескома АПК РФ Аслан Бораев. В рамках патриотического форума специалисты раскрыли все тонкости таких тем патриотического воспитания, как «Молодёжное лидерство», «Патриотическое воспитание молодёжи», «Технологии добровольчества», «Миротворчество и толерантность», «Форум театр».

В мероприятии приняли участие члены молодежного совета Рескома профсоюза АПК РФ. Форум проходил в очном формате. Организаторы форума подготовили насыщенную, познавательную и интересную программу! Тренинговые занятия проводила команда ресурсного центра Ставропольского края «Кампус» и приглашённые спикеры из других регионов России. В программу так же входили практические занятия, различные квесты, игры и мастер классы.

apk 2

Партнерами проекта выступили:

• Общественная организация «ЛИДЕР-ЦЕНТР «Новое Поколение»;
  • Общественная организация Вожатых «Новый Взгляд»;
  • Ресурсный центр поддержки добровольчества «Доброволец Кавказа».

Тренерский состав форума был представлен:

• Полномочным представителем общероссийского благотворительного фонда «Нет алкоголизма и наркомании в ЮФО и СКФО, координатор Движения Добровольцев Ставрополья и Ассоциации добровольческих движений Кавказа» (Митрофаненко В.В.);
  • Директором АНО «Ресурсный тренинговый центр «Кампус», координатор общественно-добровольческого центра «Доброе сердце» г. Ставрополь (Стукалов К.В.);
  • Общественным деятелем Чеченской республики, имеющий большой опыт наставнической работы, тренер программы «Миротворчество и толерантность» (Хаджимуратов М. Н);
  • Руководителем Лаборатории Социальных Исследований «Логос», координатор общественно-добровольческого центра «Доброе сердце». Тренинг «Молодёжное лидерство» (Шаповалов А.В);
  • Выпускницей Горского ГАУ, членом общественной организации «Лидер-Центр «Новое поколение» (Кулова К.В.).

apk 3

В заключении состоялось торжественное закрытие форума с вручением сертификатов всем участникам. Руководителям делегаций от республик СКФО были вручены памятные подарки. Была представлена концертная программа участников ансамбля «Горец» Горского ГАУ.

Молодежный совет Рескома Профсоюза работников АПК РФ