Студенты СОГМА посетили военный госпиталь во Владикавказе

Студенты СОГМА посетили военный госпиталь во Владикавказе

Студенты СОГМА посетили военный госпиталь во Владикавказе, где проходят лечение военнослужащие Вооружённых Сил России, получившие ранение в ходе проведения специальной военной операции. Студенты поблагодарили бойцов за их службу, выразили поддержку и пожелали скорейшего выздоровления.

«9 декабря в России отмечают День героев Отечества. Наш визит, в том числе, приурочен к этой дате. Силами студентов и сотрудников мы взяли теплые носочки ребятам, конфеты, соки и навестили их, создали приятные эмоции. Сейчас здесь наши активисты, студенты педиатрического, лечебного, фармацевтического, стоматологического и медико-профилактического факультетов. Хотелось еще отметить работу проректора по учебно-воспитательной работе Аллы Гуриной, без которой подобные мероприятия дались бы с трудом», – сказала руководитель центра практической подготовки СОГМА Фатима Моргоева.

Стоит отметить, что студенты систематически оказывают адресную помощь, в том числе, в рамках акции «Аптечка СОГМА», организованной неравнодушными врачами и студентами. «Успели поговорить практически с каждым раненым. Ребята из разных регионов. Главное, что дома их ждут здоровыми, хотя сами бойцы готовы вновь вернуться на фронт, как только отпустят врачи», – добавил замруководителя патриотического клуба «Я горжусь» СОГМА Заур Дзоблаев.

Северо-Осетинский реском Профсоюза работников здравоохранения РФ

Вступайте в наши ряды!

Только став членом профсоюза, вы вместе с другими работниками сможете полноценно и эффективно защищать свои интересы.

Профсоюз – ваш друг на работе и в жизни! Цель профсоюза – добиться лучшего для работников: зарплаты – выше, условий труда – безопаснее, отдыха – комфортнее, жизни – насыщеннее и успешнее.

МЫ ВКОНТАКТЕ

qr59922289